Четверг, 28.03.2024, 16:07

Меры социальной поддержки детей и родителей

Центр психолого-медико-социального сопровождения "Развитие" города Чебоксары

Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Семья" города Чебоксары Чувашской Республики

Общественная палата Чувашской Республики

БОУ "Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции"

Отдел социальной защиты населения Ленинского района г.Чебоксары

Отдел социальной защиты населения Московского района г.Чебоксары

Отдел социальной защиты населения Калининского района г.Чебоксары

Меры социальной поддержки работников МБДОУ

Извлечения из    П О Л О Ж Е Н И Я

об оплате труда работников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 141 "Пилеш" комбинированного вида» города Чебоксары Чувашской Республики.

п.2.5. Молодым специалистам размер оклада (ставки) определяется с коэффициентом 0,50 до наступления стажа работы 3 года.

К  молодым специалистам в целях реализации настоящего  постановления относятся выпускники образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования очной, очно-заочной (вечерней) и заочной формы обучения в возрасте до 35 лет, принятые на работу в учреждения в течение трёх лет со дня выдачи документов о соответствующем образовании и (или) о квалификации. Право молодого специалиста на получение размера оклада (ставки) с учётом установленного коэффициента действует в течение трёх лет со дня заключения им трудового договора с учреждением.

В указанный период не включается срок в течение которого молодой специалист был призван на военную службу или направлен на замещающую её альтернативную гражданскую службу, направлен на обучение, повышение квалификации или стажировку с отрывом от работы, находился в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

Право молодого специалиста на получение размера оклада (ставки) с учётом установленного коэффициента утрачивается в следующих случаях:

- расторжение трудового договора по инициативе молодого специалиста;

- расторжение трудового договора по инициативе работодателя за виновные действия молодого специалиста по основаниям, предусмотренным законодательством российской федерации.