Вторник, 23.04.2024, 17:05

Описание основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №141 "Пилеш" г. Чебоксары с приложением копии

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №141«Пилеш» г. Чебоксары является одним из основных нормативных документов, регламентирующих его жизнедеятельность. Определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей дошкольного возраста и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста. Важным в содержании Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №141«Пилеш» г. Чебоксары являются образовательные области (направления развития и образования детей), которые обеспечивают разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: социально-коммутативному, познавательному, речевому, художественно-эстетическому, физическому.
Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №141«Пилеш» г. Чебоксары охватывает все основные моменты жизнедеятельности детей дошкольного возраста, которые посещают детский сад.
Детский сад осуществляет обучение и развитие ребёнка по основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №141«Пилеш» г. Чебоксары, утвержденной приказом  от 30.08.2019 № 153, разработанной ДОУ самостоятельно на основе
 примерной основной образовательной программы дошкольного образования  в соответствии с ФГОС ДО (Протокол от 20.05.2015)http://fgosreestr.ru/
Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №141«Пилеш» г. Чебоксары (далее - Программа) охватывает возраст детей от 2 до 7 лет. Группы комплектуются с учетом возраста детей. Общая численность воспитанников - 279 от 2 до 7 лет.
Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №141 "Пилеш" г. Чебоксары на 2019 -2020 учебный год с приложением копии

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №141 "Пилеш" г. Чебоксары для детей с нарушением речи

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №141 "Пилеш" г. Чебоксары для детей с задержкой психического развития