Четверг, 25.04.2024, 20:36
Главная » 2018 » Октябрь » 08

08 октября 2018 г с целью повышения компетенции педагогов в вопросах своевременного выявления неблагополучия в семьях и работы с ними педагог – психолог Лобачева А.С. провела семинар для сотрудников ДОУ на тему «Работа с семьями со скрытой формой неблагополучия.

Педагогам напомнили признаки семейного неблагополучия, факторы социального риска. Был рассмотрен алгоритмом работы по выявлению скрытого неблагополучия в семьях. Решение практических ситуаций помогло присутствующим закрепить полученные знания.

Просмотров: 225 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

С 4 по 10 октября продолжается Всемирная неделя космоса - это крупнейшее ежегодное мероприятие в мире, посвященное вопросам изучения космического пространства. В группе "Вишенка" были проведены тематические мероприятия: беседа «Что такое космос?», лепка из пластилина "Планеты солнечной системы". В результате проведенной работы дети узнали, что Солнечная система состоит из планет: Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Земля. Дошколят заинтересовало то, что все планеты вращаются вокруг звезды – Солнце.

Просмотров: 233 | Добавил: МБДОУ | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)