Пятница, 29.03.2024, 17:37
Главная » 2018 » Октябрь » 10

В соответствии с планом реализации раздела проекта "Приглашаем гости" в гостях у воспитанников группы "Малинки" побывала радио журналист Паргеева Ирина Михайловна, ребята имели возможность побывать в роли участников опроса и познакомились с такой профессией, как корреспондент. Дошколята увлеченно давали интервью. Дети с удовольствием рассказывали о себе, о сверстниках.

Просмотров: 228 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

Экскурсии очень нравятся детям. Яркие впечатления способствуют тому, что дети хорошо запоминают и пополняют ту информацию, которую получают во время выходов за пределы детского сада.

Воспитатели группы «Ягодка» для своих воспитанников организовали экскурсию на Почтовое отделение. Ребята узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить газеты, журналы; отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям; оплатить разные услуги. Детям показали почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата. Дошколята расширили свои представления о профессии почтальона, узнали о необходимости и пользе его труда, познакомились с людьми, работающими на почте, с атрибутами их профессии.

Просмотров: 223 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)