Пятница, 29.03.2024, 18:06
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 16

16 октября проходит Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Идея фестиваля появилась в рамках молодежной инициативы, представленной на международном форуме ENES-2015. В рамках фестиваля в детском саду прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение». Целью проведения мероприятия является формирование бережного отношения к окружающей природной среде, природным ресурсам и привитие детям навыкам энергосбережения.

Воспитанники подготовительных групп «Малинки» и группы «Ежевички» совершили экскурсию в осенний лес. Во время мероприятия педагоги детского сада способствовали развитию экологического мышления детей, вовлекали их в реальную деятельность по изучению окружающей среды и её охране, привлекали внимание к экономии энергоресурсов, прививали навыки экологически безопасного стиля жизни. Войдя в лес, ребята с помощью компаса определяли направление сторон света: север, юг, восток, запад. Дошколята узнали, что человек своими действиями очень сильно может влиять на природу. Например: выключая лишние электроприборы, мы можем немножко замедлить изменение климата, в то ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

16 апреля в детском саду «Пилеш» в рамках месячника по гражданской обороне прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ. В 10 часов 20 минут по сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей за территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада, 230 воспитанников и 34 сотрудника были благополучно эвакуированы из здания.

Такого рода учения и моделирование игровых ситуаций по предотвращению ЧС и безопасной эвакуации из помещения проводятся постоянно в течение всего года. Эвакуация прошла без па ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: МБДОУ | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)