Четверг, 25.04.2024, 23:20
Главная » 2018 » Октябрь » 18

Дети имеют много прав – право быть гражданином своей страны, жить и воспитываться в семье, носить имя, отчество и фамилию, право на собственное мнение и свободное мышление, бесплатное лечение и образование, заботу и любовь… Наряду с этими правами есть еще и обязанности «маленького человечка», которые должны беспрекословно выполняться.

На такую важную и серьезную тему была проведена беседа с воспитанниками старшей группы «Черёмушки», в ходе которой ребята узнали многое о своих правах и обязанностях, об ответственности, о возможных последствиях тех или иных поступков. Чтобы ребятам было легче усваивать информацию, беседа сопровождалась яркой презентацией и веселыми играми.

Воспитатель группы Степанова Н.Ю. познакомила ребят с необычной, но очень важной книгой, в которой прописаны все права «маленьких граждан - «Конвенцией о правах ребенка». Показала Свидетельство о рож ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

В огороде много гряд:

Тут и репа и салат,

Тут и свекла и горох!

А картофель разве плох?

Наступила осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Воспитанникам нашего детского сада известно, что это время года - прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал неплохим урожаем: свекла, лук, укроп, бак ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с Законом РФ «Об образовании», важнейшая задача педагога — взаимодействие с семьей для обеспечения полноценного развития ребенка. Для успешной коррекционной работы с детьми с нарушениями речи необходимо тесное сотрудничество и взаимодействие учителя-логопеда и родителей. Поэтому в группах компенсирующей направленности большое внимание уделяется организации различных форм взаимодействия с родителями.

Учителем-логопедом Золовой Т.С. был проведен мастер-класс «Артикуляционная и дыхательная гимнастика» для родителей воспитанников, посещающих группу «Черемушки» компенсирующей направленности.

В ходе такой встречи присутствующие приобрели навыки выполнения предлагаемых упражнений под контролем специалиста, а так же познакомиться с упражнениями для развития дыхания, получить рекомендации для правильного выполнения артикуляционной гимнастики.

Просмотров: 261 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)