Пятница, 29.03.2024, 07:56
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 23

23 октября 2018 года в рамках Месячника правовых знаний Никитина Наталия Юрьевна, ведущий специалист-эксперт сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Ленинского района города Чебоксары выступила перед родителями воспитанников подготовительных групп. Она сообщила, что в России защите интересов несовершеннолетних уделяется особое внимание. С целью реализации мер профилактики правонарушений, предупреждения безнадзорности несовершеннолетних, а также содействия защите прав детей и подростков в регионах работают комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (КпДН).

Родители узнали о видах ответственности за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию детей и о том, что отсутствие доверительных отношений в семье становится наиболее частой причиной негативного поведения детей. Пожелала присутствующим взаимопонимания с детьми и удачи в их воспитании.

... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах наших городов быстро растет. Обеспечение безопасности движения становится все более важной задачей. Участниками дорожно - транспортных происшествий чаще всего становятся дети. Причина – незнание элементарных основ правил дорожного движения.

Чтобы избежать опасностей на дорогах педагоги группы "Ягодка" вместе с детьми встретились с сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения, которые им рассказали и показали, как безопасно передвигаться на перекрестке. В ходе увлекательной беседы ребятам напомнили о том, что кататься на велосипедах, самокатах и роликовых коньках можно только в специально отведенных для этого местах: на стадионе, в парке, на детской площадке. Ребята порадовали инспектора ГИБДД своими знаниями о дорожной безопасности.

... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

С целью расширения контакта между педагогами и родителями, моделирования перспектив взаимодействия на новый учебный год, повышения педагогической культуры родителей в старшей группе «Брусничка» 15 октября состоялась родительская гостиная на тему «Путешествие в страну Знаний».

Воспитатель группы Степкина Е. В. предложила родителям отправиться в круиз в страну Знаний на комфортабельном лайнере. На первой остановке выступила заведующая детского сада Короткова Э. С. Она познакомила родителей с задачами и осо­бенностями образовательной работы детского сада на новый учебный год.

На второй остановке учитель – логопед группы Степанова К. Ю. рассказала о речевом развитии детей 5 – 6 лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: МБДОУ | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)