Пятница, 19.04.2024, 03:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 31

Осень - чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного! В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал исключением. С 22 по 29 октября в холле прошла выставка поделок из природного материала на тему «Осенний вернисаж».

Дети и родители с большим удовольствием несли в детский сад поделки из природного материала, сделанные своими руками . Поделки были сделаны из овощей, веточек, коры деревьев, из ягод, травы. Было видно, что все поделки сделаны с желанием, с удовольствием, очень аккуратно, с фантазией.

От всего педагогического коллектива выражаем искреннюю благодарность всем участникам выставки за полученное эстетическое удовольствие от созерцания настоящих произведений искусства и надеемся на дальнейшее сотрудничество детского сада и творческих семей.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: МБДОУ | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

30 октября 2018 года в МОДО «Дом детского творчества Козьмодемьянска» при участии министерства образования и науки Республики Марий Эл, администрации муниципального образования «Городской округ «Город Козьмодемьянск» прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Современные подходы и технологии сопровождения детей с особыми образовательными потребностями», на которой выступила педагог-психолог А.С. Лобачева с темой «Формы работы педагога-психолога ДОУ с родителями в рамках ФГОС».

Участники конференции поделились опытом работы по вопросам сопровождения семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, одаренных детей и детей, находящихся в социально опасном положении.

По итогам конференции было принято решение о продолжении сотрудничества.

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: МБДОУ | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Винтокрылый вертолёт

Всех ребят зовёт в полёт.

Прививать ребёнку любовь прекрасному, развивать зачатки эстетического вкуса можно разными способами. И один из них - занятия с дошкольниками прикладным творчеством. Прикладное творчество - это конструирование и моделирование из подручных материалов, умение создавать что то новое из частей чего-либо. Это всякий художественный труд, которым занимается ребёнок.

Различные техники детского прикладного искусства не только позволяют занять свободное время, тренировать руку, научить ребёнка работать с различным инструментарием. Помимо всего прочего, прикладные техники развивают у ребёнка эстетический вкус, умение сочетать предметы и детали, различать оттенки, создавать новые фигуры, предмет ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: МБДОУ | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)