Четверг, 25.04.2024, 09:49
Главная » 2018 » Ноябрь » 01
В столице Чувашии начал работу проект "Открытый город" - сайт и мобильное приложение для участия жителей в решении важных городских вопросов и проведения муниципальных референдумов. Приглашаем принять участие в голосовании...
Просмотров: 251 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Откуда пришел хлеб? Дети века компьютерных технологий знают очень многое, а вот откуда приходят продукты на наш стол – не все и не всегда. Как растут пшеница и рожь? Как из зерен получается мука? Как пекут хлеб и другие изделия из муки? – на эти и многие другие вопросы попытались сегодня ответить воспитанники подготовительной группы «Смородинка». Ребята просмотрели презентацию с одноименным названием, разгадывали загадки, выучили пословицы и поговорки по теме, а также прослушали рассказ К.Паустовского «Теплый хлеб».

Такие занятия помогают детям расширить знания о значении хлеба в жизни человека, воспитывают бережное отношение и уважение к хлебу и людям, вырастившим его.

Просмотров: 227 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

Правильное произношение звуков детьми обеспечивается хорошей подвижностью и дифференцированной работой органов артикуляции. Выработать чёткие и согласованные движения органов артикуляционного аппарата помогает артикуляционная гимнастика.

Артикуляционная гимнастика - это один из важнейших элементов в работе учителя-логопеда с детьми ОВЗ. Совместная работа учителя-логопеда и родителей помогает подготовить артикуляционный аппарат ребёнка к правильному произношению тех звуков, которые он плохо говорит, позволяет достичь наилучших результатов в речевом развитии ребёнка.

В ходе этого учителем-логопедом Степановой К.Ю. был проведен мастер – класс для родителей в группе «Брусничка» на тему: «Артикуляционная гимнастика», ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: МБДОУ | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)