Четверг, 25.04.2024, 10:26
Главная » 2018 » Ноябрь » 02

День народного единства – один из величайших праздников в истории современной России, смысл содержания, которого многим еще не до конца понятен и оценен. Воспитание в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения и уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим - основная цель проведения тематических мероприятий, посвященных этой знаменательной дате в детском саду «Пилеш».

За период с 1 по 2 ноября педагоги и воспитанники читали произведения о России, беседовали об её многонациональном народе и защитниках, приняли участие в социальной акции «Единство в наших сердцах», читали стихи и др. Увлекательно прошел познавательный час «Мы едины - мы живем в России». Через знакомство с героическим прошлым нашей Родины воспитанники узнали, что могущество и процветание России коренятся в ее духовном и государственном единстве. В ходе мероприятия дети просмотрели видеоролик о Родине; познакомились с историей нашей страны и узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: МБДОУ | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)