Среда, 24.04.2024, 23:08
Главная » 2018 » Ноябрь » 07

Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных. Знание и соблюдение пожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства.

Работа по формированию у детей основ пожарной безопасности ведется целенаправленно и систематически. Ведь безопасность — это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно себя вести в различных ситуациях, и, чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы совместные усилия детского сада, родителей, а также сотрудников ПСЧ России. Очередная встреча с начальником караула 4 ПСЧ Нягиным К.Н. с ребятами прошла в детском саду №141 «Пилеш». Удивительный гость приготовил для дошколят интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Просмотров: 231 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)