Четверг, 25.04.2024, 23:06
Главная » 2018 » Ноябрь » 22

В новом учебном году в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш»» г. Чебоксары стартовал муниципальный проект «Энциклопедия профессий: от А до Я», в рамках которого дети дошкольного возраста активно знакомятся с миром профессий. Учитывая, что в республике пристальное внимание уделяется ориентации молодежи, подрастающего поколения на рабочие и технические специальности, педагогами детского сада ведется большая работа по повышению престижа рабочих профессий, их популяризации. Одной из эффективных форм практического ознакомления детей с основами рабочих профессий и производством являются экскурсии.

Так, для ознакомления с профессией водителя троллейбуса и работой самого экологически чистого общественного транспорта, для воспитанников старшей группы «Черемушки» была организована выездная экскурсия в МУП «Чебоксарское троллейбусное управление».

Начальник службы подвижного состава Александр Сидоров пр ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: МБДОУ | Дата: 22.11.2018 | Комментарии (0)