Пятница, 19.04.2024, 21:37
Главная » 2018 » Ноябрь » 26

Кинетический песок эффективен не только, как метод песочной психотерапии, но и как элемент развивающих занятий с детьми.

Особенно полезен такой песок для детей дошкольного возраста. Так как даже самые маленькие дети очень любят играть в песочницах, а погодные условия не всегда позволяют заниматься на улице, то хорошей альтернативой является кинетический песок, которым можно заниматься в помещении в любое время года.

Сегодня воспитатель группы "Ягодка" провела увлекательное занятие : «Песочные фантазии». Ребята с удовольствием мяли, лепили различные фигуры, выкладывали формочки, перебирали материал, строили башни и дворцы, а так же рисовали по песку. Игры с данным материалом развивают тактильную чувствительность рук, способствуют развитию нестандартного мышления, помогают раскрепостить детей и приучают к концентрации внимания. Нельзя не учесть и еще одно важное преимущество – возможность творчес ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: МБДОУ | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)