Четверг, 28.03.2024, 22:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 27

Сегодня, во времена космических ракет, спутников и луноходов, нам есть что рассказать детям. Однако масштабы Вселенной трудно представить даже взрослому человеку. Чтобы интересно познакомить детей с основами астрономии, рассказать им о космосе и о смене частей суток, в группе Морошка воспитатели провели наглядные опыты. Ребята сравнили размеры Солнца с размерами Земли, используя горошину и большой мяч, узнали почему Солнце ярче других звёзд и почему день сменяет ночь.

Просмотров: 231 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

С наступлением холодов значительно увеличивается количество уличных травм, связанных с гололёдом: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза. Среди пострадавших особенно много детей, которые лихо катаются по льду, устраивая на тротуаре каток, и немало пешеходов, которые поскользнулись и упали на этих ледяных дорожках.

В целях предупреждения детского травматизма в детском саду «Пилеш» ведется профилактическая работа с участием всех субъектов образовательного процесса. Особая нагрузка при этом ложится на педагогов: ведь в любое время года педагог должен выполнять требования по охране жизни и здоровья детей не только в помещениях детского сада, но и во время прогулок и деятельности дошкольников на территории и за пределами ДОУ.

Одной из приорит ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: МБДОУ | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)