Пятница, 26.04.2024, 00:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 10

В дошкольном возрасте игра является ведущим видом деятельности детей. В игре у детей начинает развиваться произвольное внимание и произвольная память. В условиях этого вида деятельности детки сосредотачиваются и запоминают больше.

Педагоги группы «Землянички» стараются правильно подбирать игры для малышей. Важно, чтобы они были современными, яркими. Интересны детям пазлы, мозаика, шнуровка. Вот сегодня в гости в группу пожаловала бабушка Глаша и принесла ребятам увлекательную игру "Пазлы". Складывая из отдельных фрагментов с причудливыми вырезками изображения героев сказок, мультфильмов, животных у деток развиваются логическое мышление, внимание, память, мелкая моторика.

... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)

Дошколята МБДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш»» г. Чебоксары, в рамках муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я», продолжают свое увлекательнейшее «путешествие» в мир профессий! Так ребята старшей группы «Черемушки» побывали в Городской стоматологической поликлинике №3, где на практике освоили и подробно узнали о профессии врача - стоматолога.

Что такое кариес и как он образуется? Можно ли его предотвратить и каким образом? Почему разрушаются зубы, и что влияет на их здоровье? На эти и многие другие вопросы получили ответы юные «экскурсанты» в ходе занимательной беседы с заведующим детским лечебно- профилактическим отделением поликлиники, Верой Владимировной Афанасьевой. Специалист подробно рассказала и показала, как устроен зуб, кукую зубную щетку и пасту лучше выбирать, как подготовиться к походу в стоматологическую поликлинику, какие продукты необходимо есть, чтобы зубки были крепкими и здоровыми. А чтобы ребята легче могли усвоить информацию, беседа сопровождалась яркой презентацией о профилакт ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.12.2018 | Комментарии (0)