Пятница, 29.03.2024, 15:18
Главная » 2019 » Февраль » 05

В рамках проекта «Практика работы ДОУ» воспитатели детского сада «Пилеш» познакомились с опытом работы педагогов ДОУ №113.

Просмотров: 173 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Чтобы не отстать от времени, педагог должен постоянно совершенствовать свои знания, овладевать прогрессивными педагогическими технологиями воспитания и обучения и тем самым обеспечить возможность для своего развития.

Учителя-логопеды ДОУ Степанова К.Ю., Золова Т.С., Горбачева Т.А. приняли участие в семинаре ведущего логопеда России Т. А. Ткаченко по теме: «Авторская система комплексной работы логопеда при различных проявлениях ОНР у детей с учетом ФГОС».

Просмотров: 200 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)

Каждая семья по-своему создаёт уют и комфорт в доме, но для всех едины правила соблюдения безопасности и устранения источников опасности, из-за которых ребёнок может получить травму. Необходимо сформировать у дошкольника представления об опасных для жизни и здоровья предметах, которые встречаются в быту, научить его соблюдать определённые правила, разбирая различные ситуации, объясняя причины категорических запретов.

В нашем детском саду «Пилеш» педагоги систематически ведут работу по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. Сегодня в группе "Малинки" была проведена беседа об опасных предметах, о жизненном опасных ситуациях в встречающихся в повседневной жизни и обсудили правила безопасности в экстренных ситуациях.

Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)