Пятница, 29.03.2024, 04:52
Главная » 2019 » Февраль » 13

Мини-футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлеченность ею. Игра с мячом позволяет всесторонне воздействовать на мышечную систему детей. Укреплять костный аппарат, развивать дыхательную и сердечнососудистую системы, регулировать обмен веществ, усиливая его функциональный эффект.

12 февраля на спортивной площадке МБДОУ № 162 в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» состоялся турнир по зимнему футболу между воспитанниками детских садов №144, 134, 141, 162.

Ребята играли с большой радостью, соблюдая все основные правила игры. Во время матча юные футболисты продемонстрировали командный дух и взаимовыручку, упорство, волю к победе.

Просмотров: 242 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Сказочная роспись гжель – традиционный народный промысел, предполагающий рисование синими красками по керамике.

Развитие у дошкольников интереса к гжельской росписи в группе «Морошка» прививают через занятия по технике росписи на простых предметах. Занятия способствуют не только развитию творческих способностей у ребят, но и открывают детям истоки народного промысла и родной культуры.

Просмотров: 218 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

Экскурсия – одна из эффективных форм организованной работы с детьми, она дает возможность изучить предметы или явления в естественной обстановке.

С целью знакомства детей с работой парикмахера, воспитатели с детьми групп "Ягодка" и "Голубика" побывали на экскурсии в салоне-парикмахерской "Рябинка" и "Виктория". Дети рассмотрели рабочее место специалиста по прическам. Им показали и рассказали о том, какими инструментами пользуются парикмахеры - какие бывают виды расчесок и ножниц, какие быв ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)