Пятница, 29.03.2024, 16:25

Эта девица-душа:

Щёчки алые горят,

Удивительный наряд.

Сегодня ребята группы “Смород ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма.

Для обеспечения качественной организации прогулки в зимний период необходимо создать определенные условия: расчистить участок от снега, соорудить интересные постройки для развития основных движений. Ребята в группе "Калинка" помогают воспитателям в оформлении своего зимнего участка.

Участие детей в трудовой деятельности позволяет им проявить свои возможности, почувствовать радость от результатов труда, объединяет детский коллектив.

Просмотров: 230 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

День Святого Валентина в детском саду - необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Помимо воспитательной цели, День Святого Валентина в детском саду проводится ещё и для того, чтобы расширить знания детей о культуре и традициях жителей других стран.

Открытки в форме сердечек - это обязательный атрибут праздника. В совместной деятельности воспитатели и дети с любовью приготовили красивые открытки. В этот день ребята подарили "валентинки" друг другу, работникам ДОУ и, конечно же, мамам и папам.

Просмотров: 222 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)