Четверг, 25.04.2024, 22:35
Главная » 2019 » Февраль » 15

От состояния здоровья детей в настоящее время зависит благополучие общества. Однако в последнее десятилетие во всём мире наметилась тенденция к ухудшению здоровья детского населения. Экологические проблемы, различные отрицательные бытовые факторы, химические добавки в продуктах питания, некачественная вода - лишь некоторые факторы, которые агрессивно воздействуют на здоровье дошкольников. В результате целенаправленного педагогического воздействия на детей формируется здоровье, создаются предпосылки для развития выносливости, скоростно-силовых качеств, происходит совершенствование деятельности основных физиологических систем организма.

Задачи по приобщению старших дошкольников к здоровому образу жизни и их физическому развитию в нашем детском саду решаются на физкультурных занятиях, а также в играх, эстафетах и самостоятельной двигательной деятельности д ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: МБДОУ | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)