Среда, 24.04.2024, 07:43
Главная » 2019 » Февраль » 19

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем должны все: и родители, и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности принадлежит воспитателю.

Знакомство с правилами по пожарной безопасности продолжается во всех видах деятельности. В группе «Черемушки» прошла познавательная беседа. Главной целью мероприятия было довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём. Дети вспомнили, какие средства пожаротушения есть в нашем ДОУ ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)