Пятница, 19.04.2024, 15:27
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 05

Хохломская роспись, русский народный художественный промысел, возникший на территории Горьковской области, требует от дошкольников определенных навыков рисования и способствует укреплению мышц пальцев и кисти рук, тем самым готовит руку дошколят к письму. Поэтому занятия по ознакомлению детей с промыслами разных народов планируются и проводятся в детском саду постоянно.

Воспитанники группы "Малинки" научились подбирать цвета для росписи травных орнаментов хохломской росписи, преобладавших в росписи посуды, упражнялись в рисовании концом кисточки.

Просмотров: 185 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)

С каждым днём всё увеличиваются и увеличиваются потоки транспортных средств на улицах. В такой ситуации взрослым важно научить детей правилам дорожного движения, потому что ничего не может быть важнее здоровья и жизни ребёнка, его безопасности. Как лучше передать знания по ПДД маленьким пешеходам? Конечно, в виде игры, так как она является основным средством обучения дошкольников.

Воспитанники группы «Калинка» участвовали в увлекательном КВНе «Зелёный огонёк». Ребята закрепили свои знания о Правилах дорожного движения, о назначении некоторых дорожных знаков. Дошкольники приобрели навыки правильного поведения на дорогах, на улице и умения самостоятельно объединяться для совместной игры, договариваться, помогать друг другу.

Просмотров: 244 | Добавил: МБДОУ | Дата: 05.03.2019 | Комментарии (0)