Четверг, 28.03.2024, 20:43
Главная » 2019 » Март » 06

Истоки способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок…

В. Сухомлинский

Лепка всегда привлекает детей! Лепить - это чудо творить, дать выход своим неиссякаемым творческим фантазиям, «вдохнув жизнь» в кусочек пластилина. Ведь этот кусочек в детских руках обещает раскрыть безграничное пространство для импровизации! Пластилинография же – интересна вдвойне, тут ребенок пластилином учится рисовать. Не смотря на то, что этот новый вид рисования не так давно появился в декоративно-прикладном искусстве, стал неотъемлемой частью занятий с дошкольниками в нашем саду.

Просмотров: 233 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Наблюдать за птицами на участке детского сада можно круглый год! Особенно интересны наблюдения за зимующими птицами за пределами детского сада.

Сегодня дети из группы "Ягодка" вместе с воспитателем решили понаблюдать за голубями. Голуби – одни из самых знакомых детям птиц. Ведь они живут бок о бок с людьми и в городах, и в деревнях. И нет, пожалуй, ребёнка, который, едва научившись ходить, не гонялся бы за голубями по дорожкам двора или парка.

Во время наблюдения ребята рассмотрели внешний вид птиц, сравнили их с другими птицами, понаблюдали за их поведением, за тем, кто какую пищу предпочитает, как ведут себя по отношению к другим птицам.

Просмотров: 233 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)

Приближается на календаре замечательная дата 8 Марта! Ребята с нетерпением ждут, кода можно будет поздравить своих мам, бабушек, сестер с этим замечательным праздником.

Воспитанники детского сада сделали подарки для своих мам и бабушек - весенние букеты и открытки с помощью цветной бумаги, клея. Творческие работы получились оригинальными и красивыми. Мамам и бабушкам было очень приятно получить такой подарок.

Дорогие мамы, бабушки! Поздравляем Вас с приближающимся праздником! Примите самые сердечные и теплые поздравления и пожелания успехов, счастья, здоровья и благополучия!

Просмотров: 197 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.03.2019 | Комментарии (0)