Суббота, 20.04.2024, 12:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 20

Спортивные праздники – это замечательная возможность для укрепления здоровья детей в весенний период, воспитания характера, развития и закаливания детского организма, формирования интереса к физической культуре и спорту.

19 марта в ДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш» под эгидой «Мы выбираем спорт» прошел веселый спортивный праздник. В соревнованиях приняли участие команды детей подготовительных групп МБДОУ №141, 162, 134,144.

Игры - эстафеты были очень интересные и разнообразные, такие как «Ходьба с палками между предметами», «Попади в цель», «Комочек снега», «Кто быстрее?» и др. Финальным заданием была эстафета «Бег в одной связке с другом». Все команды с успехом справились с заданиями и в соревнованиях не уступали друг другу. Все участники зарядились энергией и получили много поз ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В преддверии празднования Международного дня леса - 21 марта, воспитателем старшей группы "Черёмушки" Н.Ю. Степановой была изготовлена интерактивная папка на тему "Богатства русского леса". Лэпбук включил в себя 12 заданий для детей о флоре и фауне леса, стихотворения и загадки о лесных жителях, игры на логику, моторику рук и развитие речи.

В ходе работы с интерактивной папкой детсадовцы узнали много нового и интересного о национальном богатстве - лесе, о его значении в природе и жизни человека, о том, как и зачем необходимо его оберегать. Ребята с удовольствием знакомились с животными, птицами и растениями лесной зоны, учились узнавать деревья по листьям, превратились в настоящих "следопытов" и по следам определяли лесных обитателей, находили их детёнышей, изучали пищевую цепочку животных...

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В рамках сотрудничества со школой, ребята подготовительной группы «Малинки» побывали на экскурсии в школе № 47. Ребята смогли почувствовать себя настоящими учениками, побывав на уроке математики, с интересом рассматривали школьные принадлежности и отвечали на вопросы учителя как настоящие первоклашки! Будущих первоклассников познакомили с различными школьными помещениями: столовой, библиотекой, спортивным залом, объяснили их назначение. Посещение огромного спортзала вызвало восторг, особенно у мальчиков. Они даже попробовали подтянуться. С массой хороших эмоций и впечатлений ребята вернулись в детский сад и ещё долго обсуждали школьную жизнь. Будущим первоклассникам понравилось в школе, и теперь они с нетерпением ждут 1-е сентября.

Просмотров: 203 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)