Суббота, 20.04.2024, 05:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 21

Сегодня, 21 марта, во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов. Леса – легкие нашей планеты, они имеют неоценимое экологическое, социальное и экономическое значение – участвуют в формировании климата планеты, обеспечивают кислородом, перерабатывают вредные выбросы, сохраняют водные ресурсы, являются средой обитания множества растений и животных, обеспечивают пищу и здоровую среду для людей, помогают сохранить плодородность почв и ландшафты… Они дают продовольствие, лекарственные препараты и топливо, обеспечивают кровотечение и служат источником доходов для жителей планеты. Однако, с каждым днем площадь мировых лесов неуклонно сокращается. А ведь сокращение площади лесных массивов ведет к непоправимым негативным процессам, имеющим глобальное значение для всей природы и жизнедеятельности всего человечества.

В связи с этим, основной задачей Международного дня лесов является привлечение внимания жителей планеты к проблеме сохранения лесов, основных мерах их защиты и восстановления. В группе Морошка была проведена тематическое меропри ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)

Отправиться в театр на экскурсию в Чувашский государственный театр кукол — интересное решение для любознательных дошколят столицы. Особую ценность для детей посещение социального объекта приобретает в преддверии Международного дня кукольника 21 марта 2019 года в рамках муниципального проекта «Театр глазами детей».

Эмоционально пережитый спектакль помог определить отношение детей к действующим лицам и их поступкам, вызвал желание подражать положительным героям и быть непохожими на отрицательных.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)