Четверг, 25.04.2024, 11:24
Главная » 2019 » Май » 06

В рамках 74-летия Победы в ВОВ воспитанники группы «Смородинки» принимают участие в акции «550 историй о Великой Отечественной войне глазами детей». Саша Вачугов с бабушкой подготовили рассказ о прадедушке, Медянкине Иване Федоровиче, командире пулеметного взвода, прошедшем войну от начала до конца и встретившем Победу в Кенигсберге в 1945 году. Алеша Порядков с мамой написали историю о прапрадедушке. Михеев Арсентий Михеевич, старший сержант, тоже прошел войну от начала до конца, вернулся в родную деревню Кушелга Яльчикского района целым и невредимым. Мальчики с гордостью рассказали сверстникам о боевых подвигах своих прапрадедушек, об их орденах и медалях, о жизни после войны. Спасибо взрослым, что передают такие истории из поколения в поколение и учат детей любить родину.

Просмотров: 247 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)