Суббота, 20.04.2024, 00:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 07

Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы Великая Отечественная война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В преддверии Дня Победы в детском саду была организована тематическая выставка рисунков. Ребята совместно с родителями изобразили картины сражений, Вечный огонь, который украшает наш город, солдат-освободителей, белых голубей, салют и т.д. В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполн ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

В канун большого знаменательного праздника «Великой Победы» воспитанники группы «Малинки» побывали в гостях у ветерана тыла Васильевой Анны Васильевны. Дети прочитали ей стихи, спели песни и вручили подарок – цветок, выращенный собственными руками. В свою очередь Анна Васильевна поделился своими воспоминаниями о минувшей войне и рассказала о том, как ее семья выживала, работала в поле. Отца ее проводили на фронт в июне 1941 года, а в 1943 году он пропал без вести. Ребята слушали внимательно и задавали ей интересующие их вопросы. Встреча оставила незабываемое впечатление у детей.

Просмотров: 179 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)

Плакат в детском саду является эффективным средством донесения важной информации для детей и родителей. В консультативной форме на нем представлены ответы на самые популярные вопросы о пожарной безопасности. В любое время можно вернуться к какой-либо теме и добиться лучшего запоминания.

С этой целью нами был разработан плакат «Огонек», в котором содержится информация для родителей, для педагогов и, конечно, для детей. Приведен ряд правил, придерживание которых обезопасит от пожара с большей долей вероятности.

Рекомендации для родителей и детей позволят у них создать и закрепить основные правила пожарной безопасности в доме, чем, собственно, обезопасить себя и своих близких в дальнейшем.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: МБДОУ | Дата: 07.05.2019 | Комментарии (0)