Четверг, 28.03.2024, 22:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 14

13 мая прошел 1 этап первенства по мини-футболу среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Чебоксары. В Первенстве приняли участие 4 команды по 6 игроков: команды МБДОУ №141, 145, 146, 75.

Мероприятие состоялось на спортивной площадке дошкольного учреждения № 145. Все команды стремились к победе. Юные футболисты подавали друг другу пассы, бегали по полю, стараясь забить гол сопернику. Победителем стала наша команда «Пилеш» из детского сада №141.

По окончании игр все команды, принявшие участие в данном мероприятии, были награждены почетными сертификатами и призами. ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

В современном мире много внимания уделяется безопасности. Поэтому для того, чтобы выпустить ребенка в самостоятельную жизнь, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Педагоги группы «Ежевички» постоянно проводят беседы на тему «Дорожная азбука». Воспитатели знакомят детей с основными правилами поведения на дороге. Сегодня ребята вновь вспомнили простые правила, которые должны знать все пешеходы. Педагоги напомнили, что нужно обращать внимание на сигналы светофора, а при его отсутствии быть особенно внимательным на дороге.

Такая целенаправленная планомерная работа способствует закреплению знаний и формированию представлений о безопасном поведении на дороге.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)