Пятница, 19.04.2024, 13:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Май » 21

Утренняя зарядка для детского организма – это важный аспект формирования будущей личности ребенка. Приучив ребенка к занятиям спортом, мы закладываем основы его здоровья. Ведь недаром гласит пословица: в здоровом теле – здоровый дух! Именно поэтому в дошкольных учреждениях физическому развитию детей уделяется большое значение.

21 мая в детском саду прошел единый день зарядки с воспитанниками, родителями и педагогами.

Просмотров: 215 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность взрослых. С каждым годом увеличивается количество пожаров по неосторожности. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей.

Формировать знания и умения детей по пожарной безопасности нужно c раннего детства, в игровой форме, подходя к этому вопросу с творчеством. Вот и у нас дошколята закрепляют правила по пожарной безопасности в игровых упражнениях. Наглядные примеры, с которыми сталкиваются дети в группе «Ягодка» в процессе своего общения с правилами пожарной безопасности, значительно сильнее знаний теории, которые они получают во время обучения. Моделируя реальные ситуации и действия, игра выступает мощным средством обучения, позволяющим на практике избежать негативное влияние окружающей среды.

... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: МБДОУ | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)