Суббота, 20.04.2024, 11:10
Главная » 2020 » Февраль » 04

В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт» на базе детского сада №141 прошел спортивный праздник – «Зимние старты», где встретились воспитанники детских садов №141, №145 и №146. Праздник начался с веселой разминки, а потом ребята приняли участие в различных интересных эстафетах: «Олимпийские кольца», «Шайбой по кегле», «Фигуристы», «Перенеси снежный ком». Со всеми заданиями участники справились на «отлично» и в конце мероприятия сыграли в игру «Лепим-лепим ком большой».

По итогам соревнований победила дружба. Ведь главное не победа, а участие.

Просмотров: 205 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Сегодня на занятии кружка «Умники и умницы» к воспитанникам ясельной группы «Клубнички» пришло в гости Солнышко. Ребята рассказали, какое оно по форме, цвету, размеру и даже смогли определить его настроение. Вместе педагогом-психологом Лобачевой А.С. рассказали стишки про солнышко с использованием пальчиковых упражнений.

Просмотров: 177 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе «Морошка» была проведена беседа, целью которой было рассказать детям о каше как о традиционном русском блюде, его пользе для здоровья. Детям узнали, откуда каша на стол пришла, откуда берётся крупа, что из разных круп варятся разные каши. Также дети разобрали значение некоторых пословиц о каше. Например, каша всегда являлась одним из основных блюд как бедных, так и богатых людей. Отсюда и пословица «Каша – мать наша».
У русских князей существовал обычай в знак примирения с врагом варить кашу. Без «мирной каши» мирный договор считался недействительным. С тех пор про несговорчивых людей говорят: «С ним каши не сваришь».
В старину был праздник каши. Было это на Акулину-гречишницу (26 июня). В этот день украшали дома букетами гречихи и просили святую Акулину, чтобы она дала богатый урожай. Кашу варили, и всех всех угощали. Она так и называлась «Мирская».

Просмотров: 184 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по правилам дорожного движения всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге.
Дети подготовительной к школе группы «Ягодка» вместе со своими воспитателями совершили экскурсию к пешеходному переходу. Где дети получили возможность ещё раз продемонстрировать свои знания о правилах дорожного движения и безопасного поведения на улицах города.

Просмотров: 157 | Добавил: МБДОУ | Дата: 04.02.2020 | Комментарии (0)