Среда, 24.04.2024, 09:53
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 06

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные фигуры. Но зима таит в себе и опасности, о которых надо обязательно знать каждому ребенку. Если на улице мороз, надо следить за тем, чтобы не отморозить себе открытые части тела – лицо, руки. Также детям нужно помнить, что металл на морозе опасен и что сосульки нельзя брать в рот, нельзя также залезать на лед. Педагоги учат детей, как соблюдать простые правила безопасности зимних прогулок. На прогулке воспитатели средней группы «Малинки» закрепляют с детьми усвоенные правила: не толкаться, не прикасаться к железным деталям. Такие простые правила сделают прогулку веселой, полезной и уберегут детей от травм.

Просмотров: 180 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

Что такое Олимпиада?
Это честный спортивный бой!
В ней участвовать — это награда!
Победить же может любой!!!

Олимпийские игры для детей дошкольного возраста – это торжественное праздничное спортивное соревнование, которое является радостным событием в жизни детей.
6 февраля состоялись «V городские Малые Олимпийские игры», в которых приняли участие команды детских садов №141, 146, 162, 158. Воспитанники из группы «Вишенки» и «Ягодки» под девизом «Мы-чемпионы!» с гордостью представляли наш детский сад на спортивном празднике.
Малые Олимпийские игры начались с представления команд, после которого капитаны торжественно прошли круг почета, неся олимпийский флаг. Затем команды отправились по станциям, где их ждали волшебные персонажи. Все участники справились с заданиями на отлично и показали свои лучшие качества в спортивных играх: «Хоккей», «Керлинг». «Бобслей», «Биатлон», «Сноуборд».
Все дети получили большое удовольствие и массу впечатлений. Праздник помог детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности и приобщаться к здоровому обра ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: МБДОУ | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)