Пятница, 19.04.2024, 10:16
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 10

9 Мая вся страна будет праздновать 75-летие Победы русского народа в Великой Отечественной Войне (ВОВ). За мирное голубое небо над головой, за счастливое и спокойное детство мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших предков (дедов и прадедов) помнили и чтили будущие поколения.
В преддверии праздника, 6 февраля 2020 года воспитанники старшей группы «Калинка» Андреев Артём, Васильев Андрей, Кудряшова Юлия приняли участие в конкурсе чтецов, посвящённом 75-летию Великой Победы «Нам не помнить об этом нельзя» в ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н. В. Никольского» Минобразования Чувашии.
Ребята в полной мере проявили свои таланты и творческие способности при чтении стихотворений военной тематики (на военную тематику) и стали победителями и призёрами конкурса. Васильев Андрей занял 1 место, Андреев Артём и Кудряшова Юлия – 2 место.
Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)

В связи с внедрением ФГОС ДО современные педагоги ищут новые подходы, идеи, способы обучения, для того чтобы соответствовать современным требованиям, предъявляемым к образованию и воспитанию дошкольников. Одним из таких средств обучения сегодняшних дошкольников является лэпбук или иными словами тематическая или интерактивная папка. Это такая книжка-раскладушка или самодельная бумажная папка с множеством разнообразных деталей, кармашками всевозможных форм, мини-книжками, книжками-гармошками, конвертами разных форм, которые ребенок может доставать, перекладывать, складывать по своему желанию. В этой папке собирается материал по определенной теме.
На сегодняшний день в необъятных просторах сети Интернет можно встретить многочисленные примеры готовых интерактивных папок, которые можно брать за основу или приобретать готовые, подходящие по вашей теме и соответствующие возрасту детей и использовать в работе. Но лучше всего изготавливать Лэпбук самостоятельно, уникально и более творчески, не ограничивается рамками существующего шаблона, больше ценится и бережется детьми, так как создано своими руками.
Наши педагоги проявили себя очень творчески и представили разнообразные тематические лэпбуки. И сегодня, они сами, как детишки, попробовали поиграть с лэпбуками.
Лэпбуки выполнены эстетично, наполнены разнообразными элементами, богаты по содержанию. Дан ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: МБДОУ | Дата: 10.02.2020 | Комментарии (0)