Пятница, 26.04.2024, 02:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 11

Совсем недавно ребята средней группы «Ежевичка» старательно сажали лук, а сегодня их уже радуют зелёные перья. Если детям в большинстве своем репчатый лук не нравится, отодвигают подальше тарелочки с луком, то сегодня с удовольствием ели суп с зелёным луком. Зелёные ростки чрезвычайно богаты витаминами В1, В2, а также витамином С.
Ещё в глубокой древности люди догадывались, что лук – не только вкусная приправа к кушаньям: он ещё и целебен. Учёные доказали, что летучие вещества, которыми лук защищается, могут защищать и здоровье человека.

 

Просмотров: 161 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)

В младшую группу «Барбариски» пришел неуклюжий и непослушный Мишка, который пока бежал, ударился об угол стола, затем споткнулся об брошенную игрушку, а когда, наконец, его усадили за стул, он сидел и раскачивался. Воспитатель объяснила детям, что так себя вести нельзя и ребята рассказали Мишке правила безопасного поведения в группе:
- Нельзя залезать на подоконник, стол и шкафы, если не можешь достать, попроси воспитателя.
- Очень опасно бегать по группе, спальне: острые углы мебели могут стать причиной травмы, столкнувшись с другим ребенком можно получить сильный ушиб.
- Не бери мелкие игрушки в рот – ты можешь нечаянно проглотить их и подавиться.
- Раскачиваться на стуле нельзя! Потеряв равновесие, ты упадешь и ударишься.
Ребята поняли, что важно знать и помнить эти правила!

Просмотров: 159 | Добавил: МБДОУ | Дата: 11.02.2020 | Комментарии (0)