Пятница, 29.03.2024, 16:42
Главная » 2020 » Февраль » 13

Дети от природы экспериментаторы и исследователи, они очень любознательны. В каждой житейской мелочи готовы увидеть чудо. В младшей группе «Барбариски» воспитатель провела вместе с детьми эксперимент «Тонет, не тонет». Во время опыта «Тонет – не тонет» дети осваивали такие понятия, как «легкий» и «тяжелый», опускали в емкость с водой различные предметы (игрушки резиновые, машинки, мячи, ложки металлические, камушки и т.д.).
Ребята познакомились со свойствами предметов, понимая значение слов «тонет», «не тонет». В ходе экспериментирования у детей развивается наблюдательность, любознательность, расширяется круг представления об окружающем мире. Помимо этого, вода обладает психотерапевтическими свойствами (снижает напряжение, способствует релаксации).

Просмотров: 156 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)

В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт», команды детских садов №141, №145 и №146 встретились на лыжне, чтобы принять участие в лыжных гонках. Несмотря на сложность, все участники проявили старание и упорство. Такие спортивные мероприятия позволяют формировать у детей мотивацию к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.
В конце соревнования команды были награждены почётными грамотами.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: МБДОУ | Дата: 13.02.2020 | Комментарии (0)