Среда, 24.04.2024, 12:00
Главная » 2020 » Февраль » 14

День святого Валентина, или день влюбленных – праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям подарки.
Дети вместе с воспитателями приготовили для своих пап и мам оригинальные валентинки. Детки вложили в свои поделки максимум тепла, любви и нежности.
Дети поздравили своих родителей, напомнили им о том, как они сильно их любят и преподнесли небольшие подарочки, сделанные своими руками.

Просмотров: 155 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 100-летия образования Чувашской автономной области, а также в рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в детском саду прошла творческая встреча с сотрудником Музея чувашской вышивки Захаровой Н. И.
С дошколятами группы «Смородинка» и «Морошка» был проведён мастер-класс по изготовлению куклы в чувашскому костюме. Ребята не только старательно вырезали кукол, наряжали их в тухью, но и украшали вышивкой платье. Подобные мастер классы знакомят ребят с особенностями одежды чувашей, приобщают детей к истокам национальной культуры.
Спасибо Наталье Ивановне за интересную творческую встречу.

Просмотров: 200 | Добавил: МБДОУ | Дата: 14.02.2020 | Комментарии (0)