Суббота, 20.04.2024, 18:58
Главная » 2020 » Февраль » 17

Известно, что обучение математике детей дошкольного возраста немыслимо без использования занимательных игр, сказок, задач, развлечений. При этом роль несложного занимательного математического материала определяется с учётом возрастных возможностей детей и задач всестороннего развития и воспитания: активизировать умственную деятельность, заинтересовывать математическим материалом, увлекать и развлекать детей, развивать ум, расширять, углублять математические представления, закреплять полученные знания и умения, упражнять в применении их в других видах деятельности, новой обстановке.
Сегодня ребята подготовительной к школе группы «Бруснички» пробовали сами сочинять математические сказки и решили нарисовать некоторые из них. Ребята в своих рисунках активно использовали разные геометрические фигуры, цифры, знаки. Каждый пробовал проявить творчество и фантазию.

Просмотров: 218 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)

Почту – письма и журналы.
По домам разносит он.
Ходит он во все кварталы,
и заходит в каждый дом.
Кто же это? Почтальон.

С целью расширений представлений детей об окружающем мире, состоялась экскурсия дошколят из старшей группы «Калинки» в отделение почтовой связи. Сотрудники почтамта рассказали детям о зарождении почтовой связи, об оказываемых современной почтой услугах.
Ребята познакомились с правильным оформлением письма к отправке, увидели весь «почтовый процесс» в действии.
Дети разглядывали письма, журналы, посылки, газеты, задавали разные вопросы. С удовольствием дошколята отправили письма с рисунками своим родителям.
После экскурсии дети делились впечатлениями друг с другом, а также решили сыграть в сюжетно- ролевую игру «Почта».

Просмотров: 162 | Добавил: МБДОУ | Дата: 17.02.2020 | Комментарии (0)