Четверг, 18.04.2024, 17:24
Главная » 2020 » Февраль » 18

Обучение дошкольников звуковому анализу слов  входит в систему занятий по подготовки детей к обучению грамоте на кружке "Грамотейка". В старшей группе "Смородинка" воспитанники учатся производить звуковой анализ слов, определяют  позиции звуков в слове, их последовательность,  характеризуют выделяемые звуки (гласные, твердый согласный, мягкий согласный).

Просмотров: 165 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли.
В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт», на спортивной площадке детского сада №145 прошел товарищеский матч между детскими садами 141, 145, 146. Ребята старались показать все свои умения управлять мячом, а также быстроту и ловкость. Матч прошел в дружеской атмосфере. После матча все участники поблагодарили друг друга за игру.
Наши юные футболисты, из групп «Ягодки» и «Вишенки», показали свое старание, стремление к победе и победили со счётом 4:0.

Просмотров: 154 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе «Морошка» проведено тематическое занятие «Безопасность на льду» с целью профилактики травматизма и несчастных случаев в зимне-весенний период. Ребята повторили правила поведения на реке и водоёмах. Затем решили рассказать в своих рисунках о том, как предостеречь и взрослых, и детей об опасности на льду.

Просмотров: 171 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)

Все мамы и папы знают, что самые лучшие и полезные витамины для детей – это свежие фрукты и овощи. Но не все детки любят их есть в обычном виде. Для того, чтобы пробудить аппетит маленьких гурманов, можно сделать оригинальный детский салат из фруктов.
Фруктовый салат – вкусный и витаминный десерт из свежих, любимых фруктов. Польза свежих фруктов для активного, развивающегося организма дошкольника несравнима. Сегодня воспитанники подготовительной к школе группы «Черемушки» приготовили «яркий» салат из фруктов.

Просмотров: 156 | Добавил: МБДОУ | Дата: 18.02.2020 | Комментарии (0)