Пятница, 19.04.2024, 10:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 19

В рамках муниципального проекта «Театр глазами детей», воспитатель младшей группы «Барбариски» Алексеева Н.Ю. провела мастер-класс по изготовлению кукол для пальчикового театра «Рукавичка».
Все участники были очень увлечены и у них получились замечательные пальчиковые куклы. Театральные уголки групп пополнились новыми сказочными героями.

 

Просмотров: 182 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)

Рациональное питание является одним из основных факторов, определяющих нормальное развитие ребенка. Оно оказывает самое непосредственное влияние на его жизнедеятельность, рост, состояние здоровья. Правильное сбалансированное питание, отвечающее физиологическим потребностям растущего организма, повышает устойчивость его к различным неблагоприятным факторам. Особенно важно соблюдение принципов рационального питания у детей дошкольного возраста.
В рамках реализации муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» воспитанники старшей группы «Голубика» посетили продовольственные магазины микрорайона «Рябинка». У входа в магазин побеседовали о правилах поведения в общественных местах, рассмотрели вывески. Затем изучали полезные и вредные продукты, узнали много нового и интересного о работниках торговой сферы.
Таким образом, ребята расширили знания о вкусной и здоровую пище, витаминах в ней содержащихся, научились осознанно подходить к выбору продуктов питания.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: МБДОУ | Дата: 19.02.2020 | Комментарии (0)