Вторник, 16.04.2024, 21:43
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 20

20 февраля на базе МБДОУ «Детский сад №145» г. Чебоксары состоялись «V Малые Паралимпийские игры», на которых приняли участие воспитанники 141, 145 и 158 детских садов.
Спортивное мероприятие началось с торжественного поднятия флага, после которого ребята выполнили весёлую разминку и приступили к состязаниям.
Праздник здоровья «Паралимпийские игры» создал условия не только для укрепления здоровья ребят, формирования основ здорового образа жизни, воспитания физической культуры личности каждого участника, но и формированию нравственных качеств – доброты, отзывчивости, ответственности и сопереживания.
Участники команд продемонстрировали внимание, ловкость и быстроту в соревнованиях.
После всех состязаний все команды были награждены почётными грамотами и золотыми медалями.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

В преддверии празднования 100-летия Чувашской автономии и в рамках муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в средней группе «Ежевичка» прошло знакомство с головным убором – тухъя.
Тухъя – округлый головной убор, который носили девочки и незамужние девушки по праздникам и выходным дням. Он изготавливался из 1-2 слоев холста, украшался бисерной вышивкой и серебряными монетами.
Дошкольники с интересом слушали рассказ воспитателя о необычной женской шапочке, об истории ее появления. Также девочки примерили на себе тухъю и отметили, что это шапочка очень тяжёлая из-за множества бусин и монеток.
Приобщение к культуре и истории вызывает у детей много положительных эмоций и формирует желание бережно хранить все, что связано с историей родного края.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

20 февраля 2020 г. на базе МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» г. Чебоксары прошло методическое объединение сообщества воспитателей ДОУ Ленинского района г. Чебоксары по теме «Игра – важный фактор социализации детей дошкольного возраста».
Методическое объединение прошло в формате образовательного салона. В рамках мероприятия с педагоги было проведено практическое занятие в форме игры по станциям, где каждая команда в течение определенного времени играла в различные виды игр на станциях. Были продемонстрированы видеоролики по видам игр и организации мастер-классов с родителями с целью обучения родителей тому, как можно использовать такой способ организации совместной деятельности, как лэпбуки. Также воспитанники средней группы показали участникам методического объединения чувашские народные игры «По следам Пажалу».
Педагоги приняли активное участие в работе методического объединения.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: МБДОУ | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)