Суббота, 20.04.2024, 01:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Февраль » 25

«Витаминная страна.
Вся чудес она полна-
Витамины здесь живут,
Всех нас в гости зовут»

Здоровый образ жизни немыслим без рационального разнообразного питания. Питание, как известно, является одним из факторов, обеспечивающих нормальное развитие ребенка и достаточно высокий уровень сопротивляемости его организма к заболеваниям. Пища помогает ребенку расти, дает ему необходимую энергию. Поэтому еда должна быть не только вкусной, но и полезной. А полезная еда – это прежде всего свежие овощи, фрукты и ягоды.
В старшей группе «Голубика» большое внимание уделяется правильному питанию детей. На этот раз, дети знакомились с витаминами, их группами, узнали о полезности витаминов для здоровья человека. Воспитанники не только рассказывали и разгадывали загадки об овощах и фруктах, но так же был проведен мастер-класс по приготовлению полезного фруктового салата. Дегустаторами салата стали сами же дети.

... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)

Прогулка – один из любимых режимных моментов детей дошкольного возраста. Гуляя на свежем воздухе, ребята с удовольствием лепят снежные фигуры, катаются с горки, играют в снежки. Но среди детей обязательно найдется парочка шалунишек – любителей украдкой «полакомиться» холодным снегом! Как это не странно звучит, но ребятам снег кажется вкусным. Объяснить такую любовь к облизыванию снега с варежек сложно, но бороться с ней нужно.
Очередную свою прогулку воспитанники подготовительной к школе группы «Черёмушки» посвятили именно этой важной и серьезной теме. Воспитатель группы Н.Ю. Степанова рассказала ребятам об опасных факторах, воздействующих на организм при поедании снега. «Черёмушки» узнали, что любителей зимних осадков всегда подстерегает такая коварная болезнь, как ангина! Да еще, вдобавок, и зубы могут пострадать – резкое переохлаждение может вызвать трещины на эмали.
Ну а о грязи и мусоре, содержащихся в снежном покрове, и говорить не стоит! Чтобы наглядно в этом убедиться, «Черёмушки» на прогулочном участке набрали полную банку снега и занесли в группу.
Мутная вода из растаявшего снега позволила дошколятам убедиться, что снег не такой уж белый и чистый, как кажется на первый взгляд – в ней плавали частички грязи, мусора, волоски. Это еще только то, что можно увидеть не ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: МБДОУ | Дата: 25.02.2020 | Комментарии (0)