Четверг, 25.04.2024, 05:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » безопасный новый год
09:30
безопасный новый год

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей и взрослых. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации.

В преддверии новогодних праздников, автоинспекторы стараются посетить как можно больше образовательных учреждений с профилактическими мероприятиями и занятиями, чтобы напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах. Как показывает практика, дети лучше всего обучаются в процессе игр, занимательных бесед.

24 декабря 2018 г. в детском саду №141 «Пилеш» старшим инспектором отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары Никитиной Анастасией Николаевной была проведена профилактическая беседа о Правилах дорожного движения с воспитанниками. Инспектор рассказала детям, что необходимо с ранних лет соблюдать правила дорожного движения, и не поддаваться отрицательному влиянию и примеру родителей нарушающих ПДД. Ребята вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге, как правильно переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Малышам рассказали, почему во время поездки на машине они обязательно должны быть пристегнуты при помощи детских удерживающих устройств.

Вопросы обеспечения безопасности в преддверии новогодних и рождественских праздников были рассмотрены на совместных мероприятиях с педагогами. Информационные буклеты ознакомили родителей воспитанников с требованиями по обеспечению безопасности в период зимних каникул, правилами реализации пиротехнических изделий в городе Чебоксары. Педагоги провели дополнительные инструктажи с малышами о соблюдении техники безопасности как в ДОУ, так и дома, проводились специальные занятия по формированию основ безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях.

Данные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения у дошкольников, воспитывают чувство ответственности за личную безопасность у взрослых и детей.

Просмотров: 246 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: