Пятница, 29.03.2024, 14:05
Главная » 2018 » Октябрь » 9 » Что такое электричество?
Что такое электричество?

Электричество окружает детей повсюду: дома, на улице, в детском саду, в игрушках и бытовых приборах – сложно вспомнить сферу жизнедеятельности человека, где обходились бы без тока. Оно настолько глубоко проникло в нашу жизнь, что мы порой и не задумываемся, что это за волшебник помогает нам в работе. А потому интерес детей к данной теме вполне объясним. Рассказ о свойствах электричества – не только вопрос любознательности, но и безопасности наших детей! Как и многое в нашей жизни, электричество, имеет не только положительную, но и отрицательную сторону. Важно научить детей аккуратному обращению с электроприборами и электричеством в целом!

В группе Морошка воспитатели напомнили детям про риски при использовании электроприборов, чтобы научить дошколят аккуратности и бережливому отношению к току. Лучший способ объяснить ребенку опасность электричества – познакомить детей со статическим (неопасным) электричеством. Именно поэтому мы провели несколько экспериментов, которые наглядно продемонстрируют малышу, что такое электрический ток.

А ваш ребенок уже знает про пользу и опасность электричества?

Просмотров: 253 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0