Четверг, 25.04.2024, 19:37
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 3 » День добра и милосердия!
08:09
День добра и милосердия!

Человек милосердный благотворит душе своей. царь Соломон

Накануне Международного дня инвалидов в МБДОУ «Детский сад № 141 «Пилеш» г. Чебоксары для детсадовцев были поведены разные мероприятия. Выработать у детей правильное и разумное отношение к людям с ограниченными возможностями здоровья, привлечь внимание дошколят к проблемам детей- инвалидов, побуждать их проявлять чувство милосердия к окружающим людям, сверстникам и способствовать воспитанию духовно - нравственных качеств – таковыми были основные цели и задачи педагогов.

В каждой возрастной группе были проведены тематические познавательные мероприятия, этические беседы по темам «Легко ли быть не таким как все?», «Зачем нужны друзья?», «Умеешь ли ты дружить?», «Что такое доброта и милосердие?». Дети получили необходимые знания о том, что людей на Земле много и все они разные. Среди них есть те, кто нуждается в нашей помощи, поддержке!

Так, к примеру, воспитанники старшей группы «Черемушки» в ходе беседы, которую сопровождала яркая презентация, совершили увлекательное путешествие в «Страну доброты и милосердия». Ребята узнали, что многие из людей, ограниченных в своих физических возможностях – удивительные люди! Их мужеством и силой можно только восхищаться. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить и выживать порой в неприветливом мире, но и ведут активную деятельность, занимаются профессиональным спортом, творчеством и достигают больших высот!

Так же в волшебной стране ребята узнали о «сокровищах» души, все вместе повторили правила доброты, поиграли в игру «Волшебные слова», вспомнили пословицы и поговорки о добрых делах и поступках. В конце занятия все дружно послушали песенку кота Леопольда «Если добрый ты…», посмотрели мультфильм «Цветик - семицветик», снятый по одноименной сказке Валентина Катаева.

Наталия Степанова, воспитатель группы «Черемушки»

Просмотров: 249 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: