Вторник, 23.04.2024, 22:45
Главная » 2019 » Май » 14 » дорожная азбука
дорожная азбука

В современном мире много внимания уделяется безопасности. Поэтому для того, чтобы выпустить ребенка в самостоятельную жизнь, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах города. Ответственная роль, отведенная ДОУ, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения. Педагоги группы «Ежевички» постоянно проводят беседы на тему «Дорожная азбука». Воспитатели знакомят детей с основными правилами поведения на дороге. Сегодня ребята вновь вспомнили простые правила, которые должны знать все пешеходы. Педагоги напомнили, что нужно обращать внимание на сигналы светофора, а при его отсутствии быть особенно внимательным на дороге.

Такая целенаправленная планомерная работа способствует закреплению знаний и формированию представлений о безопасном поведении на дороге.

Просмотров: 187 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0