Среда, 17.04.2024, 02:59
Главная » 2018 » Октябрь » 22 » Мастер-класс по кулинарии
Мастер-класс по кулинарии

Правильное, сбалансированное и качественное питание – важный компонент здорового образа жизни, особенно для детей дошкольного возраста. Ежедневно вкусно и разнообразно кормить завтраком, обедом и ужином тысячи ребятишек – это настоящее искусство поваров. Неудивительно, что мастера кулинарного искусства получили собственную дату празднования профессиональных навыков.

В детском саду №141 прошло мероприятие по кулинарии. Воспитанники приняли участие в мастер-классе от повара Васильева Максима Юрьевича, который поделился опытом в изготовлении и оформлении шоколадных кексов. Особенно заинтересовали детей различные способы украшения выпечки. На дегустацию блюда дошколята пригласили строгое жюри – своих бабушек.

Теперь уж воспитанники детского сада «Пилеш» знают о профессии кулинара-повара не понаслышке, а, пусть и небольшого, но личного опыта.

Просмотров: 284 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0