Среда, 24.04.2024, 08:07
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » методическое объединение для музыкальных руководителей
16:08
методическое объединение для музыкальных руководителей

Период дошкольного детства наиболее благоприятен для эстетического развития ребёнка. Развитие музыкально-творческих способностей ребенка в этом возрасте создают предпосылки не только для формирования личности ребенка, но и для дальнейшей его успешной социализации в обществе. Поэтому работа над проблемой их развития в дошкольных образовательных учреждениях является одним из приоритетных направлений деятельности не только музыкальных работников, но и всего педагогического коллектива.

30 октября 2018 года в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» состоялось методическое объединение для музыкальных руководителей Московского района города Чебоксары на тему «Развитие творческих способностей у детей старшего дошкольного возраста в музыкально-ритмической или танцевальной деятельности». В рамках встречи музыкальные руководители учреждения Иванова Е.В. и Бороздинова Ю.Ю. представили свой опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья, показали организованную образовательную деятельность с детьми подготовительной к школе группы «Осеннее приключение».

Данное мероприятие способствовало повышению педагогического мастерства музыкальных руководителей. Присутствующие педагоги отметили творческие походы в построении образовательного процесса, поблагодарили за представленный опыт работы, пожелали дальнейших творческих успехов.

Просмотров: 264 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: