Пятница, 29.03.2024, 12:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Неделя безопасности
09:03
Неделя безопасности

Жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире, постигает день за днем все изгибы и превратности нашего бытия. И от того, донесем ли мы, взрослые, до сознания ребенка необходимые знания о безопасности, будет зависеть его жизнь.

К проблеме безопасности в детском саду «Пилеш» педагоги подходят с разных сторон. В рамках Недели безопасности в учреждении прошли различные мероприятия по соблюдению правил дорожного движения. С воспитанниками были проведены тематические беседы, совместная деятельность различной направленности по ознакомлению с ПДД.

Данные мероприятия были организованы с целью формирования модели поведения, положительного отношения детей к выполнению правил безопасного поведения на дороге, пропаганды правил и профилактики ДДТТ.

Участниками мероприятий тематической недели стали дети всех возрастных групп, педагоги, родители. Всех взрослых объединила единая цель: способствовать формированию осознанного поведения в дорожно-транспортных ситуациях, сохранить жизнь и здоровье детей. «Для того, чтобы воспитание детей было успешно, надо, чтобы воспитывающие люди, не переставая, воспитывали себя».

Мы уверены, что знания “дорожной грамоты”, приобретенные в детском саду, помогут нашим будущим первоклассникам стать более дисциплинированными и самостоятельными.

Просмотров: 254 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: