Суббота, 20.04.2024, 07:10
Главная » 2019 » Апрель » 23 » Осторожен будь с огнем!
Осторожен будь с огнем!

Пожар проще предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях. Именно в дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе.

Любознательность детей, их тяга к игре с огнём и спичками часто приводят к пожару. Взрослые должны настойчиво объяснять ребенку основные правила пожарной безопасности, актуальные для дошкольников. Даже двухлетний малыш в состоянии понять, что нельзя трогать розетку и провода.

Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра. Воспитатели группы "Ягодка" часто проводят дидактические, сюжетно-ролевых игры, которые знакомят детей с огнеопасными предметами и рассказывают детям о правилах пожарной безопасности. В детском саду проводятся различные конкурсы и соревнования по ОБЖ для наилучшего усвоения материала и осознания всей серьезности полученных знаний детьми.

Просмотров: 225 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0