Четверг, 18.04.2024, 11:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Ноябрь » 27 » "Осторожно, гололед!"
09:26
"Осторожно, гололед!"

С наступлением холодов значительно увеличивается количество уличных травм, связанных с гололёдом: ушибы, вывихи и переломы. По данным медиков, в такие дни количество пострадавших увеличивается в 2 раза. Среди пострадавших особенно много детей, которые лихо катаются по льду, устраивая на тротуаре каток, и немало пешеходов, которые поскользнулись и упали на этих ледяных дорожках.

В целях предупреждения детского травматизма в детском саду «Пилеш» ведется профилактическая работа с участием всех субъектов образовательного процесса. Особая нагрузка при этом ложится на педагогов: ведь в любое время года педагог должен выполнять требования по охране жизни и здоровья детей не только в помещениях детского сада, но и во время прогулок и деятельности дошкольников на территории и за пределами ДОУ.

Одной из приоритетных задач в работе педагогического коллектива является формирование навыков и умений поведения детей дошкольного возраста в быту через игровую деятельность. Работа с дошкольниками проводится с использованием различных форм. Сегодня прошел познавательный час для воспитанников «Осторожно, гололед!». Ребята узнали, что внимание и осторожность являются основными средствами для профилактики травматизма. А потому, выходя на улицу, особенно в те дни, когда «плюс» на улице снова сменился на «минус», нужно оценивать каждый свой шаг!

Лучшая профилактика зимних травм - это осторожность и осмотрительность! Предупредить травму гораздо проще, чем обеспечить восстановление своего здоровья.

Просмотров: 242 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: