Четверг, 25.04.2024, 12:23
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Март » 12 » Осторожно, паводок!
08:25
Осторожно, паводок!

Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы. Но большую опасность детям весенний паводок представляет для детей.

Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема.

В целях безопасности детей, в период весеннего половодья, в МБДОУ «Детский сад №141 «Пилеш» с детьми были проведены различного рода профилактические мероприятия. Ребята познакомились с произведением Н. Некрасова “Дед Мазай и зайцы”, рассматривали иллюстрации по наводнению и ледоходу, приняли участие в ситуативных беседах по картинкам “Что такое паводок и ледоход».

Вся организованная работа позволила расширить кругозор взрослых и детей, в доступной форме познакомила с различными ситуациями на водоемах и умение выйти из них.

Просмотров: 335 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: