Пятница, 19.04.2024, 06:29
Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » Память истории чувашского народа
Память истории чувашского народа

“Если народ знает и помнит свою историю, то он имеет и будущее. Такой народ никогда не исчезнет с лица земли”. Это слова первого Президента Чувашской Республики Н. В. Фёдорова. Только приобщаясь к настоящим предметам старины, дети чувствуют свою принадлежность к истории своего народа.

В рамках реализации муниципального проекта “Культурное наследие Чувашии бережно храним” ребята группы “Смородинка” и “Калинка” вместе с педагогами совершили целевую прогулку на улицу Хузангая. Именно здесь руками мастеров из старинных предметов быта чувашского народа изготовлена экспозиция. Дошкольники имели возможность рассмотреть, потрогать предметы старины, прикоснулись к жизни людей, живших много лет назад на чувашской земле, их быту, орудиям труда, вещам, которые их окружали.

Мы надеемся, что история чувашского народа стала детям более близкой, понятной и ребята почувствовали чувство гордости за свой народ.

Просмотров: 274 | Добавил: МБДОУ | Рейтинг: 0.0/0